Foto: Publicitātes attēli

Lords LB Special Fund V, развивающий проект Preses Nama Kvartāls, подписал договор об аренде с ведущим предприятием розничной торговли Rimi Latvia. Контракт предусматривает, что на первом этаже мультифункционального центра в новом бизнес-квартале будет открыт магазин Rimi Super.

"Rimi Latvia - современное, стабильное и социально ответственное предприятие, с которым у нас совпадают долгосрочные цели. Мы рады, что якорным арендатором в сердце квартала – мультифункциональном центре – будет лидирующее предприятие розничной торговли в Балтии. Окрестности "Дома печати" планируется преобразовать в современный деловой район с акцентом на диверсифицированную инфраструктуру в шаговой доступности. Первая очередь застройки предусматривает возведение энергоэффективного офисного здания класса "A" и здания мультифункционального центра, где расположатся торговые площади, фитнес-клуб, медицинские услуги, разнообразные сервисы и предприятия питания. Также будет благоустроена территория для досуга горожан. Главная цель проекта – построение новой инновационной среды для бизнеса и горожан. А в основе проектирования квартала – устойчивый дизайн", - рассказывает главный операционный директор Preses Nama Kvartāls Ирена Вилюма.

"Rimi постоянно развивается, чтобы стать ближе к своим покупателям. Проект Preses Nama Kvartāls расположен в стратегически выгодном месте - рядом с важной городской артерией Риги, а в самом деловом квартале обустраивается современная и многофункциональная среда. Мы считаем, что продуктовые магазины должны быть частью современного делового центра, чтобы сотрудники и посетители легко совершали ежедневные покупки и экономили собственное время. Магазин с новым дизайном предложит широкий ассортимент товаров, чтобы каждый посетитель мог приобрести в нем все необходимое", - комментирует Марис Гайлитис, директор по недвижимости и развитию Rimi Latvia.

Напомним, что возведение проекта Preses Nama Kvartāls на левом берегу Даугавы будет осуществляться в три этапа. На первом этапе будет возведен многофункциональный центр площадью 40 000 кв. м., объединяющий розничную торговлю, спортивные и медицинские услуги, зону общественного питания и трехуровневую наземную автостоянку на 1000 парковочных мест co станциями зарядки для электромобилей и охраняемой велопарковкой, оборудованнуюдушевыми. На крыше мультифункционального центра, на пятом этаже будет построено первое в Балтии футбольное поле, рядом с которым появятся озелененные террасы и кафе. Мультифункциональный центр будет соединен с 11-этажным бизнес-центром площадью 26 000 кв. м. класса "А", отвечающим стандартам сертификата Breeam Excellent.

Девелопер проекта - Lords LB Special Fund V. Авторами первой очереди проекта является латвийское архитектурное бюро Arhis Arhitekti и датская компания Arrow Architects. В строительство первой очереди запланированы инвестиции на сумму более чем 100 млн евро. Строительство началось в марте 2021 года, согласно плану, реализация первой очереди завершится весной 2024 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!