Foto: DELFI

Район VEF – один из самых динамичных в Риге: на бывшей производственной территории происходят масштабные изменения. Рядом построен квартал Jaunā Teika, и район кажется уже хорошо развитым. Однако в ближайшее десятилетие он еще больше разрастется. Девелопер Galio Group построит здесь большой бизнес-центр и жилой комплекс на 1000 квартир.

Не менее амбициозные планы у компании есть на противоположном берегу Даугавы – у канала Зунда. Когда-то здесь планировался второй торговый центр Akropole. Планы поменялись и сейчас возводится новый офисно-жилой квартал. Инвестиции на реализацию проектов Galio могут составить 400 миллионов евро. О проектах подробнее и о том, как изменятся застраиваемые территории, в интервью Delfi Бизнес рассказывает член правления "дочки" Galio Group – Galio Development Каспарс Бейтиньш.

Delfi Бизнес продолжает знакомить с планами развития территорий и крупными проектами в сфере недвижимости, реализующими их компаниями и инвесторами.

Расскажите, пожалуйста, что такое Galio Group, в каких регионах она работает. Как "попала" в Латвию?

Компания существует уже 16 лет, ее название когда-то было MMM Projektai, но было изменено на Galio. Основные направления деятельности – девелопмент, по большому счету за счет реализации проектов офисных зданий. Примерно в 2019 году было принято решение начать работу и в жилом секторе.

Через своего акционера Galio Group связана с крупнейшей группой компаний в странах Балтии Vilniaus Prekyba, реальным бенефициаром которой является гражданин Литвы Нериюс Нума (до 2020 года – Нумавич).

В компании работает 45 человек, шесть из них в Латвии. Я сам управляю латвийскими компаниями с февраля 2020 года.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!