Foto: Publicitātes attēli

Rimi с 6 сентября снизит и заморозит цены на сто самых востребованных продуктов во всех своих магазинах, чтобы оказать поддержку жителям Латвии в осенне-зимний период. Программа поддержки продлится как минимум до конца года.

Rimi Latvia вводит долгосрочную программу поддержки, принимая во внимание быстрый рост инфляции, который серьезно бьет по кошельку латвийцев.

По данным Центрального статистического управления, в июле этого года по сравнению с июлем прошлого года средний уровень потребительских цен в Латвии вырос на 21,5%. В целом, по данным опроса, 88% жителей Латвии обеспокоены оплатой своих ежедневных счетов в осенне-зимний период, а 37% жителей опасаются, что им потребуется помощь для покупки продуктов.

Уже в июле большинство жителей признались, что стараются сокращать траты на покупку продуктов: две трети сознательно ищут акционные товары и товары со скидками, 37% чаще готовят сами, чтобы не покупать готовую еду, а 12,4% даже стараются сократить количество приемов пищи.

Как сообщается в прес-релизе предприятия, до конца года цены в магазинах Rimi будут снижены и заморожены в таких категориях продуктов питания, как молоко, хлеб, фрукты, овощи, мясо, рыба, а также на товары первой необходимости, такие как зубная паста, детские подгузники и другие. В ассортименте товаров, включенных в первый этап снижения и фиксирования цен, 90% составят наиболее востребованные продукты питания, остальные 10% - предметы гигиены.

После первого месяца работы программы Rimi планирует собрать мнения своих клиентов о том, какие товары они все еще хотели бы видеть в своей ежедневной покупательской корзине. В зависимости от ситуации на рынке и реакции покупателей будет оцениваться возможность продолжения фиксации цен на отдельные группы товаров после Нового года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!