АО "Мангальский судоремонтный завод" в дальнейшем не будет заниматься судоремонтными работами, сообщила BNS юрист предприятия Дайга Силарая. Она рассказала, что сейчас продаются оба плавучих дока.
"Договоры уже заключены с двумя норвежскими компаниями, но реально их, возможно, продадут к июлю", - сказал Силарая. Она пояснила, что на предприятии такое решение принято потому, что ремонт судов ему стал экономически невыгоден.

"В наших доках нельзя ремонтировать большие суда, а только водоизмещением до 20 тонн. Но таких судов немного и спрос невелик", - сказала Силарая, добавив, что содержание доков дорого обходится. Она рассказала, что в дальнейшем предприятие планирует заниматься оказанием стивидорных услуг в Рижском порту и продолжать выпускать мебель по договору с германским предприятием.

По словам Силараи, менять название предприятия пока не собираются. В 2000 году Мангальский судоремонтный завод получил 54 136 латов прибыли, что в 2,6 раза меньше, чем в 1999. В свою очередь нетто-оборот уменьшился на 6% - до 1 664 303 лата. Акции предприятия котируются по свободному списку Рижской Фондовой биржи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!