Foto: Viesturs Radovics, DELFI

"Алуксненская птицеферма" планирует существенно расширить свою деятельность – как в Алуксне, где количество куриц-несушек будет увеличено до 2 миллионов, так и в Прейльском крае, где в течение года начнут выращивать цыплят. К тому же предприятие планирует заняться производством яичных продуктов и будет строить биогазовую станцию. Для этих целей будут выделены инвестиции объемом свыше 80 миллионов евро, их источником станет а/о APF Holdings, принадлежащее Юрию Адамовичу.

На данный момент "Алуксненская птицеферма" – это второй крупнейший производитель яиц в Латвии и третий крупнейший в Балтии. Главный конкурент компании – это крупнейший во всей Северной Европе производитель яиц и яичных продуктов Balticovo.

Нужно напомнить, что в конце 2011 года компания (ранее известная как Vistako) на пять лет прервала производство, пока новые владельцы не инвестировали средства в возобновление деятельности.

Новые владельцы переняли компанию в 2016 году. Юрий Адамович рассказывает, что с того времени было проведено три цикла инвестиций и в целом было вложено порядка 15 миллионов евро. Цифры говорят и о том, что за годы работы в компании благодаря технологическому прогрессу изменились и объемы производства – если в самом начале деятельности в птичнике было размещено 50 тысяч кур, то сейчас это три птичника с общим количеством более 400 тысяч кур.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!