Фото: Rimi

В супермаркетах Rimi со вторника, 17 марта, для ограничения распространения нового коронавируса и дополнительной защиты работников на кассах устанавливаются защитные барьеры из оргстекла, отделяющие кассиров от покупателей, сообщают в компании розничной торговли Rimi Latvia.

Как уже сообщалось, чтобы защитить от инфицирования людей с повышенным риском заболевания, с 18 марта в магазинах Rimi введены часы для осуществления покупок для пожилых людей, будущих матерей и людей с ограниченными возможностями. Эти группы покупателей приглашаются закупаться во всех магазинах сети Rimi ежедневно в 08:00–10:00.

"Барьеры из оргстекла обеспечат дополнительную безопасность работникам наших магазинов", - отметила Кристине Циемите, руководитель департамента маркетинга и отношений с общественностью Rimi Latvia.

На протяжении уже нескольких недель в магазинах Rimi уделяется повышенное внимание соблюдению мер безопасности, гигиены и дезинфекции согласно требованиям государственных учреждений и внутренним положениям Rimi. Начиная с прошлой недели Rimi усиленно информирует покупателей о действиях, необходимых для обеспечения защиты себя и окружающих.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !