Foto: LETA

Концерн Lido планирует завершить 2022 год c оборотом в размере 53 миллиона евро и прибылью. Предыдущие три года предприятие работало с убытками, сообщила председатель правления Lido Рита Аузиня.

По словам Аузини, 2022 год так же как и "пандемийные годы" в сфере общественного питания был полон вызовов. Однако во втором квартале текущего года наметилась положительная тенденция - поток клиентов стал расти, жители все чаще стали заказывать еду вне дома, одновременно сохранилась привычка заказывать еду с доставкой.

"Спрос продолжил расти и в летние месяцы, этот сезон традиционно является самым активным. Однако в этом году стоит особо выделить сентябрь, который продлил лето и показал отличные результаты", - говорит глава Lido, добавляя, что в сентябре поток клиентов вырос примерно на 20% по сравнению с августом.

Несмотря на появление таких модных блюд как Wok, Poke и прочих, жители все равно зачастую выбирают "пюрешку с котлеткой". Каким должен быть правильный обед? А что по ценам? Об этом председатель правления Рита Аузиния рассказывает в подкасте "Отчаянный оптимист".

По словам Риты Аузини, каждый сезон предпочтения и привычки жителей меняются. Это связано с пандемией, войной в Украине и как следствие растущими ценами, в том числе на энергоресурсы. "Часть общества стала более осторожной, траты стали более обдуманными, однако другая часть жителей, которая понимает, что мир стремительно меняется, хочет наслаждаться жизнью сейчас и тем самым компенсирует снижение спроса со стороны тех, кто ведет себя осторожно", - говорит глава Lido.

Чтобы удержать объемы продаж, в этом году Lido предложил своим клиентам новые блюда. В целях экономии пришлось принимать и непопулярные решения, например, закрыть каток на улице Краста. Также введена программа по экономии энергоресурсов, которая позволила в октябре и ноябре уменьшить потребление энергоресурсов на 30%.

В 2021 году концерн Lido работал с оборотом в размере 29,851 евро, что на 0,4% больше, чем годом ранее. В свою очередь, убытки коцерна выросла на 26,3% - до 4,099 млн евро.

Компания зарегистрирована в 1991 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!