Foto: AP/Scanpix/LETA

Instagram начал тестировать новую функцию Take a Break ("Сделай перерыв"), которая будет напоминать пользователям об отдыхе от социальной сети. Об этом со ссылкой на главу Instagram Адам Моссери сообщает портал телеканала "Дождь".

Пользователи смогут настроить интервал, по истечении которого им предложат закрыть Instagram и вместо просмотра ленты заняться чем-то другим: почитать, послушать музыку, сделать "несколько глубоких вдохов".

По словам Моссери, функцию планируется запустить в декабре.

Ранее в App Store появились варианты платной подписки на контент в Instagram. А в начале октября соцсеть объявила, что откажется от IGTV и разрешит публиковать в ленте видео длительностью до 60 минут.

В конце октября 17 американских СМИ опубликовали расследования на основе внутренних документов Facebook, которые передала им бывшая сотрудница компании. Согласно этим данным, что руководство соцсети знало, что использование Facebook и Instagram влияет на самооценку пользователей и суицидальные настроения у подростков, а также приводит к проблемам в реальной жизни, но пренебрегало этой информацией ради повышения показателей и прибыли.

Согласно внутренним документам Facebook, опубликованным The Wall Street Journal, около 12,5% пользователей соцсети (около 360 миллионов человек) жаловались на проблемы со сном, работой и личной жизнью из-за чрезмерного использования фейсбука и других продуктов компании, в частности, инстаграма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!