Foto: Shutterstock

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил не преследовать немецкую пиццерию, которая предлагает своим клиентам пиццу с грибами под названием "Лига шампиньонов".

УЕФА подтвердил, что ее местный представитель, следящий за соблюдением прав на футбольную торговую марку, отправил письмо владельцам пиццерии Pizza Wolke в городе Гиссен к северу от Франкфурта. В нем он пригрозил "долгими судебными процедурами" в случае, если название пиццы не будет изменено.

Однако владельца пиццерии такая перспектива не испугала: он рассказал о претензиях УЕФА в своих социальных сетях и заявил, что очень любит футбол, так что менять название не намерен. После этого УЕФА отказался от требований и сообщил, что "готов мирно сосуществовать" с "Лигой шампиньонов".

"Судя по всему, некоторые люди предпочитают, чтобы эта история разрасталась как грибы после дождя, - сказано в заявлении европейского футбольного союза. - Разумеется, УЕФА очень серьезно относится к защите своей интеллектуальной собственности, но в этом случае, вероятно, речь идет об излишней старательности местного агента по защите прав на торговую марку, который предпринял слишком поспешные действия".

Директор Pizza Wolke с радостью сообщил о победе в своем "Инстаграме" - он опубликовал письмо от футбольной организации и заявил, что "Лига шампиньонов" останется в меню.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pizza Wolke (@pizza_wolke)

Pizza Wolke производит собственную пиццу, продавая ее как в собственном ресторане, так и в супермаркетах по всей Германии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!