Foto: Reuters//Scanpix/LETA

Meta, владеющая Facebook и Instagram, собирается уволить тысячи сотрудников в рамках самого масштабного сокращения штата за 18-летнюю историю компании. Об этом сообщили источники The Wall Street Journal.

Как пишет Meduza.io, предполагается, что сотрудникам Meta объявят о грядущих массовых увольнениях 9 ноября. Как утверждают собеседники газеты, руководство компании уже попросило сотрудников отменить несущественные поездки.

Представитель Meta отказался от комментариев, сославшись на недавнее заявление главы компании Марка Цукерберга, что Meta намерена сосредоточить инвестиции "на небольшом количестве высокоприоритетных областей роста".

В июне Цукерберг предположил, что в компании работает "куча людей, которых здесь не должно быть". По данным на конец сентября, в Meta работали более 87 тысяч человек.

The Wall Street Journal не сообщает, сколько сотрудников Meta будут уволены. Однако газета отмечает, что в процентном отношении это меньше, чем при сокращениях в Twitter. После того, как Twitter купил Илон Маск, из соцсети уволили около половины сотрудников (по данным Bloomberg, часть сотрудников уже позвали назад).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!