Foto: Sputnik/Scanpix

В WhatsApp появилась функция, позволяющая включить автоматическое исчезновение сообщений из переписки. Об этом пишет The Bell со ссылкой на ТАСС и пресс-релиз Facebook, которой принадлежит мессенджер.

"Наша цель — сделать так, чтобы общение в WhatsApp казалось максимально приближенным к личному [общению], а это значит, что они (сообщения - прим. ТАСС) не должны оставаться [в переписке] навсегда"‎, - сказано в заявлении.

При активации опции под названием "исчезающие сообщения" они пропадут спустя 7 дней после отправки. В переписке с двумя людьми включить опцию сможет один из них, а в чатах со многими участниками контролировать работу функции будут администраторы, пишет издание.

Опцию планируют сделать доступной для всех пользователей в течение месяца.

WhatsApp основан в 2009 году американскими программистами Яном Кумом и Брайаном Актоном. Название приложения получилось от слияния английского выражения What’s up ("Как дела?") и аббревиатуры App (Application — приложение).

В 2014 году Facebook приобрел WhatsApp за $19 млрд. Это до сих пор самая дорогая покупка компании, владеющей также Instagram и Oculus VR.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!