Foto: LETA

Действующий в Латвии коммерческий банк DNB Banka был бы готов проанализировать возможности приобретения портфелей продуктов других латвийских банков, но его цель - расти собственными силами, сообщило в четверг журналистам руководство банка.

"Мы бы охотно расширили свою деятельность. Если "GE Money Bank" продается, мы можем посмотреть. Если портфель интересный, то почему бы и нет?" - сказал президент DNB Banka Осмунд Скар.

Вице-президент DNB Banka Ивар Капитовичс отметил, что DNB Banka мог бы оценить и возможности приобретения портфеля продуктов банка Citadele.

"Мы всегда будем оценивать такие возможности, но подчеркиваю, что стратегия заключается в том, что мы можем расти сами", - сказал Капитовичс, добавив, что цель DNB Banka - "естественный рост".

"Мы концентрируемся на естественном ростe - чтобы прирост клиентов был связан с тем, что они сами нас выбирают, а не на том, что мы кого-то перенимаем", - подчеркнул он.

Латвийский GE Money Bank подыскивает инвестора для осуществления стратегии ухода с латвийского рынка, а латвийское государство планирует продать принадлежащий ему банк Citadele, но его продажа отложена до мая 2013 года.

По размеру активов DNB Banka в конце июня был пятым по величине банком в Латвии. Его крупнейшим совладельцем является норвежский DNB Bank ASA.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!