Foto: LETA

Коммерческий банк Trasta komercbanka подтверждает, что в четверг, 17 декабря 2015 года, в офисе банка по адресу Рига, Паласта, 1 специалисты Управления по борьбе с экономическими преступлениями (ENAP) провели задержание двух сотрудников и обыск их рабочих мест. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном банком.

Как стало известно представителям Trasta komercbanka со слов этих сотрудников, они подозреваются в возможном содействии проведению нелегальных сделок с целью легализации денежных средств на общую сумму 1 миллион рублей, что составляет 13 000 евро.

В настоящее время в отношении задержанных полиция выбрала меру пресечения, не связанную с лишением свободы. По факту случившегося руководство банка приняло решение о проведении служебного расследования с целью быстрого и полного выяснения обстоятельств дела. На срок проведения служебного расследования указанные сотрудники освобождены от выполнения своих служебных обязанностей.

Банк обещает проанализировать все документы, которые могут иметь как прямое, так и косвенное отношение к обвинениям, предъявленным сотрудникам.

Вместе с тем банк сообщает своим клиентам, что события, произошедшие 17 декабря, ни в коей мере не повлияли на деятельность банка. Trasta komercbanka работает в обычном режиме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!