Foto: Viesturs Radovics, DELFI
Вне зависимости от того, кто победит на промежуточных выборах в США, Америка продолжит оказывать финансовую и военную поддержку Украине, заявил в интервью порталу Delfi посол США в Латвии Джон Лесли Карвайл. По его словам, обе крупнейшие партии страны, и демократы, и республиканцы, поддерживают Украину в этой войне.

"Я не хочу спекулировать, но то, что я могу сказать (и госсекретарь Блинкен тоже это сказал) — поддержка Украины со стороны демократов и со стороны республиканцев внутри двух основных частей нашего правительства — Конгресса и исполнительной власти — удивительно сильна. Моя страна разделена по точкам зрения на многие вещи, но это не Украина. Я вижу только продолжение поддержки Украины со стороны США", — отметил Карвайл.

Говоря о введении дальнейших санкций в отношении России, дипломат заявил, что это — непрерывный процесс. Карвайл напомнил, что и США, и другие западные страны ввели уже несколько пакетов санкций в отношении РФ с 24 февраля. "Все действия с точки зрения санкций находятся на рассмотрении. Это непрерывный процесс, который начался с повторного вторжения России в Украину 24 февраля", — сказал посол. По словам Карвайла, сейчас говорить о том, возможны ли новые пакеты санкций, преждевременно.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!