Foto: F64

20 сентября 2020 года был убит адвокат и предприниматель Павел Ребенокс. Ему было 40 лет. На его могиле на Покровском кладбище лежат охапки цветов и горят свечи. Госполиция отказалась предоставить порталу DELFI комментарии относительно хода дела. На следующее же утро после убийства друг и коллега Ребенока Мартиньш Криекис пообещал тем, кто предоставит информацию о заказчиках и исполнителях, вознаграждение в 40 000 евро, однако это не помогло. Спутник жизни Павла Ингус Баландинс перевозит его книги из дома в Лангстини в рижскую квартиру, потому что больше не может жить там, где произошло жестокое убийство.

Павел Ребенокс прожил жизнь быстро и ярко — добился внушительных успехов в адвокатской деятельности, политике и бизнесе. Благодаря этому он жил на широкую ногу — позировал на яхтах, мотоциклах и дорогих авто, носил брендовую одежду. Кому это мешало так сильно, что он решился на жестокое убийство, можно только гадать. В этой статье DELFI прослеживает жизненный путь Ребенока — адвоката и предпринимателя, не последнего человека в политических кругах. Воспоминаниями о нем поделился его партнер Ингус Баландинс, коллеги и однопартийцы — в том числе и политики высшего ранга.

Те, кто знал юного Павла, вспоминают его как очень тихого, вежливого и невероятно старательного парня, которому пророчили успешную политическую карьеру. Близкие друзья и коллеги Павла отзываются о нем как о целеустремленном человеке, способным вдохновлять других. "На Павла нельзя было повлиять", — говорит партнер по сотрудничеству адвокатского бюро Rebenoks & Vilders Мартиньш Криекис. Он работал с Павлом не один год, и вместе они производили впечатление полных противоположностей: Мартиньш был плохим, а Павел — миротворцем.

Ребеноку нравилось выбирать клиентов с громкими именами, также он не боялся дел, связанных с большими деньгами, несмотря на то, что часто это означало и большие риски. Целенаправленное и жестокое убийство наталкивает на мысль, что что-то значительное, скорее всего, ускользнуло от внимания Павла.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!