Foto: Publicitātes foto

Обычно контейнеры служат для перевозки товаров, но иногда их используют и совсем с другом качестве – например, строят из них дома. Очень необычный проект белого контейнерного дома, похожего своей формой на ежа, был создан в Южной Калифорнии. Дом еще не возведен, есть только проект и красивые визуализации, но, если очень хочется, то его можно купить и построить.

Согласно порталу Uncrate, проект белого контейнерного дома находится примерно в миле (1,6 км) от входа в национальный парк Джошуа-Три. Впервые о доме заговорили в 2017 году. Этот объект, получивший название Starburst House, состоит из нескольких морских контейнеров, каждый из которых закрыт стеклянной панелью и расположен так, чтобы обеспечить максимальную конфиденциальность, естественное освещение и лучшие виды для своих хозяев или гостей.

Внутри дома находятся три спальни (без дверей!) и три ванные комнаты, которые организованы вокруг центральной жилой зоны, а обширная деревянная терраса и двор предлагают являются частью жилого пространства прямо на открытом воздухе.

Портал Design Bloom сообщает, что дом продается за 3,5 миллиона долларов США (около 2,9 миллиона евро).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!