Foto: Shutterstock
Обновление кухни – это значительная, но необходимая инвестиция для любого дома. Однако очень важно уделить внимание деталям, которые существенно влияют на ее функциональность и комфорт, даже если они кажутся незначительными.

Размер рабочей поверхности


На этапе проектирования частой ошибкой становится недостаток места на рабочей поверхности. Важно предусмотреть достаточно пространства для кулинарных экспериментов, а также зоны для приема пищи или ожидания, пока готовится еда.

Места для хранения всегда будет не хватать


Полезно на стадии планирования продумать размещение всех необходимых мелочей, таких как посуда, специи, и салфетки. Важно придерживаться определенного списка, чтобы избежать перегрузки и засорения кухни. Использование углового пространства и размещение дополнительных хранительных зон, таких как, например, тележка, имеют значимое значение для долговечности новой кухни.

Не забывайте о вентиляции


Эффективная вентиляция поддерживает чистоту воздуха, отводит неприятные запахи, предотвращая их распространение в другие помещения. Инвестиции в качественную вентиляционную систему окупятся в долгосрочной перспективе.

Foto: Shutterstock

Не допускайте скопления мусора


Организация хранения мусора должна рассматриваться как приоритет, учитывая, что появление мусора неизбежно. Запланируйте место для контейнеров (встроенных или отдельно стоящих) и, по возможности, увеличьте их число на один. Так, на всякий случай.

Освещения нужно больше


Освещение кухни должно быть не только эстетичным, но и функциональным. Различные зоны, такие как столовая и рабочая, требуют разного типа освещения. Очень полезным бывает запланировать использование светодиодных ламп в нижней части навесных шкафов и регулировку яркости освещения.

Не забудьте о розетках


Подумайте о том, где будут стоять все ваши электрические приборы и расположите необходимое количество розеток рядом с этими местами. Множество кухонных гаджетов – микроволновка, гриль, тостер, чайник, кофейный аппарат и т.д. нуждаются в постоянном подключении к сети. А даже если и нет, то вам очень быстро надоесть постоянно выдирать провод и втыкать в розетку новый. Не говоря уже о том, что от этого увеличивается износ вещей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!