Foto: Shutterstock
Хотите, чтобы ваш шкаф и висящая в нем одежда приятно пахли? Вот несколько шагов, чтобы обеспечить чистоту и свежесть в вашем шкафу при каждом его открытии.

Хотите, чтобы ваш шкаф и висящая в нем одежда приятно пахли? Вот несколько шагов, чтобы обеспечить чистоту и свежесть в вашем шкафу при каждом его открытии.

Исключите неприятные запахи


Старайтесь не хранить в шкафу вещи с неприятным запахом. Если у вас есть обувь или одежда с интенсивным запахом (кроссовки, пропахший костром костюм, одетая в ресторан одежда), оставьте их проветриваться перед тем, как поместить в шкаф. Это поможет избежать нежелательных запахов.

Проведите уборку


Освободите шкаф полностью и проведите тщательную уборку. Пыль и грязь, скапливающиеся в дальних углах шкафа, могут вызывать неприятные запахи. Регулярно протирайте видимые поверхности и пылесосьте пол, чтобы избавиться от ароматов.

Организуйте пространство


Разберите свою одежду, избавьтесь от того, что вам не нужно. Чем меньше ненужных вещей, тем свежее и ухоженнее будет ваш шкаф.

Обеспечьте воздушный поток


Рассмотрите возможность добавления дополнительных полок для улучшения циркуляции воздуха. Это поможет избежать задушенности и неприятных запахов. Храните обувь в специальных контейнерах или используйте дезодоранты для обуви.

Долгосрочные решения


Пользуйтесь ароматизаторами, такими как сушеная лаванда, мешочки с травами или угольные дезодоранты для поддержания свежести в шкафу. Рассмотрите возможность использования кедровых вставок или рассмотрите приобретение шкафа из кедра, который не только придает аромат, но и отпугивает насекомых и моль.

Следуя этим простым шагам, вы сможете наслаждаться свежестью в вашем шкафу при каждом его открытии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!