Foto: Shutterstock

Мы точно знаем, что нужно вытирать пыль с листьев наших растений. Чистые листья помогают растениям дышать и фотосинтезировать. Но вытирать пыль с каждого листа — это так долго и нудно. Да еще и пыль с листьев так трудно смывается с тряпки, пишет FurnishHome.

Но в эти выходные вы можете получить сверкающие чистотой листья ваших зеленых "питомцев" легко и просто: примите душ вместе с вашими растениями.

Ваши растения будут в восторге не только потому, что их листья станут чистыми, но и потому, что они будут чувствовать себя так, как будто находятся под дождем и тщательно напитываются влагой.

Вот как это сделать: соберите все ваши домашние растения и поставьте их в душ. Убедитесь, что они находятся в хорошо дренирующих горшках. Если какие-либо из ваших растений посажены в контейнеры, где вода не сможет стекать, вам придется мыть их листья вручную старомодным способом. Если у вас больше комнатных растений, чем площадь для душа, разбейте процесс на две разные сессии. Наслаждайтесь душем в зеленых джунглях и вашими счастливыми растениями.

Если по какой-то причине вам нравится идея чистых растений, но вы не хотите принимать душ с ними, вы можете положить их в свою ванну и использовать шланг для душа только для них. И не забудьте повторить!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!