Фото: Publicitātes foto
"Крестный отец" Фрэнсиса Форда Копполы считается классикой мирового кинематографа и сейчас у поклонников этой киноэпопеи появилась уникальная возможность почувствовать себя ее частью. В Нью-Йорке на Стейтен-Айленде в аренду сдают дом, где снималась первая часть "Крестного отца".

По фильму в этом доме жил сам дон Вито Корлеоне. Как считается, съемочной группе его порекомендовал актер Джанни Руссо, игравший в "Крестном отце" одну из ролей и живший неподалеку. Для большего соответствия экранному образу режиссер Коппола потребовал возвести вокруг него имитацию высокого забора, чтобы создать у зрителя впечатление неприступной крепости, пишет realt.onliner.by со ссылкой на The Sun.

Необычное предложение приурочено к 50-летней годовщине выхода первого фильма. В честь этой юбилейной даты цена за проведенную в доме ночь также составит всего 50 долларов. Бронирование откроется 27 июля в 13:00 по восточному времени США на сайте AirBnB.

Гостям будут доступны пять спален, семь ванных комнат, паб в подвале и тренажерному залу. У нынешних хозяев здания лишь одно условие: количество гостей не должно превышать пяти человек. Но все они с комфортом смогут разместиться в гостиной около гигантского телевизора для просмотра всех фильмов трилогии.

Дом в престижном районе Лонг-Айленд был построен в 1930 году. В 2012 году дом был продан почти за 1,7 миллиона долларов, после чего сам особняк и прилегающую территорию реконструировали, и снова выставили на продажу, но уже по цене 2,25 миллиона долларов. С тех пор рыночная цена дома, который то появляется, то исчезает с рынков недвижимости, постоянно растет, пишет УНИАН.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !