Foto: Publicitātes foto
Если речь заходит о деревянном доме, то чаще всего мы представляем себе нечто в классических коричневых тонах. Но деревянные дома легко красятся, а фасады из обожженных досок выглядят еще более необычно. Как, например, в этом деревянном доме из Чехии.

Как пишет портал mjolk.cz, архитектором дома является компания Mjölk architekti. Деревянный коттедж, получивший название Cottage Pod Bukovou, изначально был просто обычным брошенным недостроем, но компания решила подарить ему новую жизнь.

Первоначальный облик недостроенного коттеджа восьмидесятых годов изменился до неузнаваемости. Серый бризолит был заменен черными деревянными панелями, которые хозяева обрабатывали сами. Этим же деревом выложили крышу и дымоход, и, в итоге, вся постройка начала ощущаться единым целым.

deutche_welle_video

Внутри дома выглядит очень уютно, хотя и здесь пришлось постараться – слегка изменилась планировка жилых помещений. Гостиная осталась на своем месте, а вот вместо одной спальни их стало две. В одну – побольше – ведет потайной вход прямо из шкафа. А во вторую – поменьше – можно попасть более обычным способом: по лестнице из кухни.

Общая площадь дома – 85,5 кв.м. Его интерьер также отделан натуральным деревом, а через большие окна открывается прекрасный вид на окрестности. Рядом с домом возвышается очень похожая на него постройка, но размером поменьше – это баня, в которой можно отлично попариться и смыть с себя всю городскую пыль.

Как выглядит дом в целом, смотрите в галерее:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!