Фото: Publicitātes foto

Этот dress-code, наверное самый консервативный и элегантный, он называется business professional. Это преимущественно костюмы, которые носят офисные служащие и банковские работники, ну и плюс соответственные аксессуары. Современные и актуальные тренды позволяют немного варьировать этот такой жесткий стиль и мы расскажем как.

Деловой стиль, предполагает самые строгие требования к внешнему виду. Это в основном костюмы (с брюками или юбкой) и строгие блузки.

По цвету рекомендуется нейтральная (темно-синий, серый, цвет граффита, бежевый, песочный, а также темно-синий и изысканный светло-розовый) цветовая гамма, никаких орнаментов, кроме классических полосок. К этому всему планируются телесного цвета колготки, туфли-лодочки на умеренном каблуке и минимум украшений. Такого стиля придерживаются женщины, возглавляющие фирмы или отделы в крупных компаниях, имеющие отношение к дипломатической службе, служащие банков и т.п.

Выигрышно для фигуры и в то же время достаточно официально выглядят юбки с завышенной талией, юбки под грудь или с подтяжками, переходящие в сарафан. В зависимости от того где конкретно женщина работает ей можно порекомендовать платье-жакет или брючный костюм, другой вариант — юбка-тюльпан, или юбка расходящаяся книзу.

Сюда подойдут серый, синий или бежевый костюм, белая блузка-сорочка, возможен галстук, женский вариант, а также туфли черного цвета или цвета костюма, на невысоком каблуке (3-5 см).

Современная мода подразумевает, что в рамках этого жесткого стиля можно допустить немного вольностей — так блузы могут быть самыми разными, оригинальными, хорошо будут смотреться юбки-карандаши, приталенные жакеты, а также узкие брючки, может даже с подтяжками, как аксессуаром.

Сумки сюда подойдут классического стиля, а украшения — аскетического. Не забудьте также подобрать под костюм или блузу правильное белье (по цвету и фактуре), а также тщательно выгладить свою одежду.

Если есть большое желание все же надеть туфли на каблуке, помните, что каблук не должен превышать 7 сантиметров, и никаких ремешков.

Прическа должна быть всегда идеальна, и одновременно достаточно проста, макияж — натуральных тонов.

Чтобы не быть похожей на бабушку, и чтобы ваш образ не добавлял вам возраста, подчеркните талию, играйте на контрастах, подбирая, к примеру юбку граффитового цвета и бордовый приталенный жакет.

Или, если вам кажется, что в своем повседневном образе вы выглядите скучновато, то подберите себе интересный пояс, с помощью которого вы придадите своему стилю "изюминку".

Можно также обыграть образ украшениями, они могут быть одновременно аскетичными и в стиле, и в тоже время очень оригинальными и уникальными. Попробуйте найти именно такие.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !