Добрый день! Моя проблема в том, что я редко бываю довольна собой. Совершая поступок, я нахожу массу причин чтобы пожалеть о случившемся. Если не рискую что-то сделать, купить, на что-то решиться — опять сожаления о несделанном. Как найти "золотую середину"?

Отвечает Вероника Семенкова, психолог

Поиск "золотой середины" посредством интернета не очень серьезное занятие, но я приветствую ваше желание сделать первый шаг. Если вы действительно серьезно решили подойти к тому, что вас беспокоит, то вам предстоит многогранная работа над собой и желательно с помощью специалиста.

Стоит разобраться, что такое именно для вас быть довольной собой (для всех это имеет разное значение и проявление)?

Во-вторых, разобраться каким образом вы принимаете решения, что вам мешает, тревожит, беспокоит… В третьих, ваше ощущение и восприятие результата и многое другое…

Вы сами понимаете, что на ваш вопрос однозначного ответа, совета, что делать быть не может. А поверхностный ответ вас вряд ли устроит. Поэтому в Вашем случае стоит обратится к психологу или к психотерапевту. Это ваша жизнь, и как ее прожить зависит во многом от вас и вашего желания.

Интернет-консультации психологического характера не могут качественно и в полной мере дать конкретный совет к действию. Благодаря данной услуге вы сможете понять в каком направлении начать работу над собой, о чем задуматься, куда обратиться. Можете узнать о методах, обсудить общие вопросы, но думать о том, что по ту сторону сети сидит волшебник и за пару строк напишет идеальный рецепт не стоит. Мы все индивидуальны и обобщать в этих вопросах не представляется возможным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!