Foto: Publicitātes foto

Конечно, каждый из нас сам прекрасно знает и видит что именно необходимо его семье. Но иногда очень полезно также послушать и экспертов, и получить так сказать "взгляд со стороны". Эти советы, по уверению портала Woman's Day быстро и эффективно поможет вам укрепить пошатнувшиеся семейные узы.

Сделай ежедневные мгновения общения с семьей — важными

deutche_welle_video


Foto: Publicitātes foto

Даже если со своим партнером или мужем и со своими детьми вы проводите совсем небольшое время перед работой или после, позаботьтесь, чтобы это время проводилось качественно. С вниманием друг к другу.

Помните, что даже самое раннее утро, когда вы ведете ребенка в садик может быть отличным началом дня, и началом важного разговора о проблемах вашего малыша.

Попридержи язык

Foto: PantherMedia/Scanpix

Эксперты по установлению взаимоотношений рекомендуют воздержаться от саркастических шуток, иронических комментариев. Несмотря на ваши благие намерения, эти самые шуточки могут иметь необратимые последствия и вызывать обиды, считают специалисты.

Рекомендуется разговаривать с партнером в уважительном тоне, он доказал свою эффективность в ряде случаев. А также, эксперты советуют тут же извиняться, если вы все-таки обидели своего партнера.

Нежная сила прикосновений


Foto: PantherMedia/Scanpix

Прикосновения являются одним из самых мощных невербальных сигналов, они создают ощущение близости, взаимной поддержки и смысла. Вот почему специалисты рекомендуют не уклоняться от физического контакта и, по возможности чаще касаться своих детей и партнера.

Это могут быть объятия перед сном, или при пробуждении, может быть прикосновение или пожатие рук, а также многие другие проявления привязанности и нежности. Главное, чтобы это вошло в ежедневную практику вашей семьи.

Создавайте общие воспоминания

Один из самых простых способов вернуть утраченную близость с семьей — участие в совместных мероприятиях. Наслаждайтесь ими, как приключениями. Участвуйте в спортивных состязаниях с детьми — катайтесь на роликах летом и на санках — зимой, организуйте семейные общие чаепития или спонтанно собирайтесь в путешествия за город, или на общегородской семейный праздник, фотографируйте вместе со своей семьей и наслаждайтесь временем, проведенным вместе!

Воспоминания о совместно проведенных приятных моментах является одним из самых мощных видов оружия, чтобы преодолеть трудные времена. Они также дарят нам дополнительные моменты радости, когда мы вспоминаем о тех смешных и радостных событиях.

Познай интимность с любимым человеком

Foto: Publicitātes foto

Даже если вам удастся освободить неделю всего несколько часов свободного времени, чтобы провести с любимым человеком наедине, наслаждайтесь им и не позволяйте незапланированным событиям, отвлечь вас от этого!

Эксперты считают, что близость супругов является ключевым камнем в фундаменте счастливой семьи. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы вас не затянуло в рутину безразличия.

Смех творит чудеса

Foto: PantherMedia/Scanpix

Чувство юмора — одно из наиболее эффективных способов укрепления отношений. А также отлично облегчает выход из неудобных ситуаций. Шутка, сказанная вовремя и в нужном месте снимает стресс и напряжение между людьми. А смех дает чувство освобождения, позволяя вам сосредоточиться на дальнейшем решении проблемы, считают эксперты.

Укрепляйте семейный ценности

Foto: PantherMedia/Scanpix

Для того, чтобы привить своим детям семейные ценности, нужно самим быть примером для них. Самый лучший способ научить — учить на собственном примере.

Эксперты отмечают, что дети имеют гораздо более эффективно, чем слова воспринимают поступки, наше поведение и дела, которые мы делаем. Поэтому, если вы хотите чтобы вас ребенок вырос бескорыстным и был способен делать что-то для других — то вам самим хорошо бы поучаствовать в каких-то благотворительных проектах или волонтерской работе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!