Foto: Vida Press
Сегодня многие пытаются всячески улучшить свою внешность посредством пластических операций, а 36-летняя звезда телевизионных шоу, бывшая британская модель Алисия Дюваль, сделавшая более 100 пластических операций, мечтает вернуть себе "настоящую красоту".

Алисия Дюваль была достаточно известной английской фотомоделью, имевшей множество именитых поклонников (в их число мировые СМИ записали и баскетболиста Денниса Родмана, и рэппера Пафа Дэдди, и актера Микки Рурка), но ее внешность просто уничтожила тяга к совершенствованию. С пятнадцати лет Дюваль стала регулярной пациенткой пластических клиник, и в общей сумме на "улучшение" своей внешности она потратила около миллиона фунтов стерлингов.

Врачи постановили, что Алисия страдает дисморфофобией — женщина боится собственного тела и чрезмерно озабочена его недостатками. Данная болезнь является главной причиной, по которой модель в столь юном возрасте начала пользоваться услугами пластических хирургов.

deutche_welle_video

В программе This morning Алисия поведала о том, что для избавления от "пластической зависимости" ей неоднократно приходилось обращаться за помощью в реабилитационные центры и посещать психологов.

Однако, экс-модель заявила, что намерена вернуться к своему естественному облику. Удалось ли ей это? Известно, что Дюваль удалила несколько имплантов из разных частей тела (в том числе из области скул, подбородка, бедер и др.), а еще недавно женщина появилась на публике без нарощенных локонов.

"Я сделала так много операций, что не чувствую живот, левую грудь и область ниже правой подмышки. Я сделала 15 маммопластик. Я изменила глаза и нос, делала подтяжки лица. Моя философия заключалась в том, что если это можно было изменить — это было изменено. Дошло до того, что хирурги в Великобритании отказывались меня оперировать, поэтому я летала в США и обманывала там врачей по поводу перенесенных операций".

Сегодня экс-модель утверждает, что ей полностью удалось побороть свой опасный недуг. Процесс возвращения к естественной внешности сама Дюваль считает "очищением тела и духа".

Ну а мы предлагаем вам посмотреть фотографии экс-модели в разные периоды ее увлечения пластическими операциями и сравнить их с фотографиями сегодняшними.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!