Фото: facebook.com/arnayr95

Организатор шоу "Мисс Гранд Интернешнл" посоветовал красавице с острова в Северной Атлантике срочно похудеть, пишет scandinews.fi.

В ответ девушка заявила, что она себе нравится такой, какая она есть, пишет новостной портал Iceland Monitor.

"Если владелец конкурса действительно хочет, чтобы я сбросила вес и ему не нравится то, как я выгляжу, значит , он не заслуживает, чтобы я входила в его топ-10", — сказала Арна Ир Йоунсдоуттир (Arna Ýr Jóns­dótt­ir), Мисс Исландия 2015 года.

Как утверждает интернет-сайт конкурса "Мисс Гранд Интернешнл", он входит в пятерку главных мировых конкурсов красоты, которая, как надеются организаторы, поможет спасти мир: "Главная задача и миссия конкурса красоты "Мисс Гранд Интернешнл" заключается в том, чтобы нести послание счастья, и мы встанем и скажем: "Прекратите войны и насилие"

Арна Ир Йоунсдоуттир находится в Соединенных Штатах с 8 октября. Она готовится к выступлению в финале "Мисс Гранд Интернешнл" (Miss Grand International), который пройдет в Лас-Вегасе 25 октября.

Владелец и учредитель конкурса таиландский телеведущий и продюсер Нават Итсарагризил (Nawat Itsaragrisil) передал конкурсантке из Исландии совет похудеть за оставшиеся до выхода на сцену несколько дней, поскольку девушка, по его мнению, слишком полная.

"Перестань есть завтраки, ешь только салат на обед и пей воду каждый вечер до самого конкурса", — передали сотрудники господина Итсарагризила совет своего босса исландской красавице, пояснив, что он "говорит это тебе, потому, что ты ему нравишься и он хочет, чтобы ты хорошо выступила в конкурсе".

"Да, мои плечи несколько шире, чем у других девушек, но это потому, что я вхожу в национальную сборную Исландии по легкой атлетике (Арна Ир Йоунсдоуттир прыгает с шестом — прим. ScandiNews) и горжусь этим… Конечно, я не приняла эти замечания близко к сердцу, но стану ли я стараться, когда слышу такое…Лично я думаю, что я хороша такая, какая я есть".

По словам девушки, после получения рекомендаций учредителя "Мисс Гранд Интернешнл" у нее пропало всякое желание добиваться успеха в конкурсе. "Это точно последний конкурс, в котором я участвую", — заявила исландка.

Помимо короны "Мисс Исландии" в 2015 году, Арна Ир Йоунсдоуттир завоевала титул "Мисс чемпионата Европы по футболу 2016 года". Конкурс красоты среди представительниц стран-участниц финала континентального чемпионата проходит каждые четыре года перед началом матчей. В 2016 году команда Исландии впервые в своей истории добилась права играть в финале. Соответственно, впервые в "футбольном конкурсе красоты" выступала и исландка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !