Foto: Kadrs no video

Известный тележурналист Андрей Мамыкин решил испытать судьбу и принять участие в конкурсе на ведущего прогноза погоды на телеканале ТВ5. Для этого он в домашних условиях записал видеоролик, который заканчивается хитом Ларисы Долиной «Погода в доме» и отправил на суд жюри.

Перед зрителями Мамыкин предстает в образе добропорядочного и обстоятельного гражданина пенсионного возраста, облаченного во фланелевую клетчатую рубашку, заправленную в спортивные штаны Adidas. Прогноз погоды он сопровождает обозрением "интерактивной карты Латвии", где наглядным образом демонстрирует влияние циклонов и атмосферных фронтов на Латвию.

deutche_welle_video

"После моего увольнения с телеканала ТВ5, с которым я буду судиться, я лишился хороших гримеров, дорогих рубашек и очков. У меня нет ничего для нормальной съемки, поэтому я всеми силами старался сделать так, как было указано в условиях конкурса: снять рекламу в домашних условиях. Мне кажется, у меня это очень хорошо получилось, - заявил Мамыкин порталу Delfi. - Я считаю, что меня просто обязаны взять на телеканал ТВ5. Во-первых, потому что я реально лучший чтец прогноза погоды в Латвии. Во-вторых, потому что ТВ5 – мой любимый телеканал".

Напомним, что 26 апреля суд Латгальского предместья Риги получил исковое заявление от телеведущего программы "Без цензуры" Андрея Мамыкина с требованием признать его увольнение с телеканала TV5 незаконным и восстановить в должности. В скором времени по этому делу состоится судебное заседание.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!