Foto: AFP/Scanpix
В Индии в результате несчастного случая погибли 18 юношей, которые ехали на крыше скоростного поезда. Погибшие — безработная молодежь, возвращавшаяся домой после неудачной попытки устроиться на работу в погранслужбу, сообщает телеканал NDTV.

Индо-тибетская пограничная полиция объявила в городе Барейли ярмарку вакансий. На приглашение откликнулись десятки тысяч молодых людей, в первую очередь из бедного штата Бихар и восточных районов Уттар-Прадеша, где высока безработица, передает РИА "Новости".

Однако пограничники отменили ярмарку. Возмущенные юноши начали громить все, что попалось под руку. Они сожгли несколько автобусов и магазинов. Чтобы добраться до дома, многие безбилетники забрались на крышу поезда.
Всего на крышах вагонов переполненного скоростного поезда находились около двухсот молодых людей.

Несчастный случай произошел 31 января в 130 км от столицы индийского штата Уттар-Прадеш города Лакнау, когда многие находившиеся на крыше не заметили низкого моста, под которым должен был проехать состав. От удара об мост люди попадали вниз. 14 человек погибли на месте, 4 — по дороге в больницу. Еще 14 человек с травмами госпитализированы. Состояние шести из них тяжелое.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!