Россиийский актер Иван Охлобыстин создает партию под названием "Коалиция небо". "Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает, чего хочет, а мы знаем", — заявил он, отметив, что будет неформальным духовным наставником новой политической силы. В данный момент Охлобыстин является священником, однако его служение приостановлено патриархом по просьбе самого актера.

"Духовный наставник только дает нравственный импульс, но никогда не подавляет волю человека, не осуществляет прямое руководство", — пояснил он.

В своем твиттере Охлобыстин выложил фотографию договора между основателями организации. Помимо самого актера, документ подписали представитель движения "Общество 77" Максим Брусницын и представитель движения "Георгиевцы" Вадим Квятковский, передает "Интерфакс".

Максим Брусницын рассказал, что организация сейчас ведет работу в 50 регионах России. По словам Квятковского, партия собирается бороться за власть, и на следующих выборах список возглавит Охлобыстин.

Движение "Георгиевцы" известно своей нетерпимостью к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В СМИ неоднократно появлялись сообщения о нападении активистов на геев. Кроме того, недавно движение собирало подписи за привлечение к уголовной ответственности участниц группы Pussy Riot, исполнивших песню в Храме Христа Спасителя.

"Общество 77" Иван Охлобыстин называет "обществом аристократического национал-патриотизма". Его идеология основывается на трактате "Доктрина 77", который Охлобыстин зачитывал в "Лужниках". Полностью его можно посмотреть на официальном сайте.

Иван Охлобыстин ранее собирался участвовать в выборах президента, однако отказался от этой идеи, поскольку не получил благословения. Впоследствии он собирался сотрудничать с организацией "Остальная Россия", но в итоге решил создать партию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!