Фото: Sputnik/Scanpix/LETA

Аналитик The National Interest Николас Майерс на страницах издания перечислил самое мощное и современное вооружение, которым располагают российские военные, передает Lenta.ru.

По мнению эксперта, потенциальную опасность для США и союзников могут представлять зенитная ракетная система большой и средней дальности "Триумф" (С-400), оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М", береговой ракетный комплекс "Бал", крылатые ракеты "Калибр", а также новейшие системы радиоэлектронной разведки, в частности, комплексы "Стрелец" с поддержкой ГЛОНАСС и беспилотные летательные аппараты.

Данное оружие, за исключением "Калибров", было испытано на совместных российско-белорусских учениях "Запад-2017", прошедших 14-20 сентября, тогда как 14 сентября находящиеся в восточной части Средиземного моря подводные лодки "Великий Новгород" и "Колпино" нанесли удар крылатыми ракетами по объектам "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация) в Сирии.

"Эти технологии, несомненно, станут основой российского планирования, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет", — заключил Майерс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !