Foto: DELFI
Президент Венесуэлы Уго Чавес и представители белорусского правительства подписали в Каракасе ряд соглашений, по которым Беларусь обязуется построить в Венесуэле железные дороги, тракторный и кирпичный заводы и 20 000 домов.

После встречи с главой Совета безопасности Беларуми Виктором Шейманом, Чавес заявил, что обе страны обсудили возможности строительства газопровода в Венесуэле, которая обладает значительными запасами газа.

Чавес также похвалил президента Беларуси Александра Лукашенко за оказание Венесуэле технологической помощи, необходимой для ускорения реализации стратегических проектов, передает Радио "Свобода".

Ранее сообщалось, что Венесуэла может получить от Москвы новый кредит — в $4 млрд. — на покупку российского оружия, которое понадобится Каракасу, "чтобы не повторить судьбу режима Каддафи".

Также Уго Чавес заявил о переводе золотых запасов Венесуэлы из США и Европы в хранилища центробанка Венесуэлы. Кроме того, он подтвердил намерение возглавляемого им правительства разместить оперативные международные валютные резервы в "дружественных" странах — Китае, России и Бразилии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!