Вчера вечером колонна федеральных войск России попала в засаду в 40 км от Грозного. Как сообщает BBC, военные понесли тяжелые потери.
Согласно сообщениям из России, чеченские боевики напали на колонну пермского ОМОНа, состоявшую из 41 человека и 8 человек из комендантской роты Веденского района, которая на 2 БТРах, УАЗике и "Камазе" направлялась в район Жани - Ведено, а затем воспрепятствовали подходу подкрепления.

"В 1 км от Жани-Ведено колонна попала в засаду. Завязался бой. Была вызвана подмога", - сказал Представитель президента России Сергей Ястржембский журналистам вчера вечером. По его словам, на выручку было направлено 20 человек из комендантской роты и внутренних войск на 1 БТР и 1 БМП. "БМП было подбито, 14 человек получили ранения. Все они эвакуированы", - сказал Ястржембский.

Сергей Ястржембский заявил, что ранены 14 военнослужащих. По оценкам боевиков, убито более 70 человек, сообщает BBC. Между тем, Россия официально признала факт нарушения прав человека в Чечне, полковник российской армии был арестован по обвинению в изнасиловании и убийстве чеченки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!