Foto: EPA/LETA
Американская телекомпания NBC наняла на работу корреспондентом отдела новостей 31-летнюю Челси Клинтон — дочь госсекретаря США Хиллари Клинтон и бывшего президента США Билла Клинтона. До этого Челси училась в аспирантуре Колумбийского университета.

Челси Клинтон будет готовить репортажи о "людях, которые изменяют окружающий мир в лучшую сторону". Свою зарплату она будет отдавать на благотворительность, отмечается в пресс-релизе телеканала, передает Gazeta.ru со ссылкой на Associated Press.

На NBC уже работают дочь кандидата в президенты США от Республиканской партии на выборах 2008 года Меган Маккейн — в качестве платного комментатора, и дочь экс-президента США Джорджа Буша-младшего Дженна Буш.

Как сообщал DELFI, в августе 2010 года Челси вышла замуж за своего давнего бойфренда, 33-летнего сотрудника инвестиционного банка Марка Мезвински. Марк и Челси познакомились и подружились еще подростками в Вашингтоне. Романтические отношения возникли у них уже в студенческие годы — во время учебы в Стэнфорде.

Церемония была необычной, поскольку учитывала религиозную принадлежность и жениха, и невесты. Брачные обеты жених и невеста приносили в присутствии раввина и пастора, поскольку Челси, как и ее мать, принадлежит к методистам, а семья Мезвински — иудеи.

В 2002 году журнал Vanity Fair назвал Челси Клинтон новым американским секс-символом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!