Страдающий диабетом судья Ганс-Йозеф Бринкман подал в суд на Coca Cola и шоколадную империю Masterfood, обвинив их в том, что они тоже виновны в его заболевании.
Судья потребовал компенсацию за свои страдания, утверждая, что он не видел на продуктах компаний предупреждающий указаний. Бринкман хочет также, чтобы компания покрыла ему все расходы на лечение.

Для таких гигантов пищевой индустрии как Coca Cola и Masterfood это может показаться каплей в океане, но если Бринкман выиграет судебный процесс, это непременно повлечет за собой лавину исков на миллиарды долларов США.

Судья считает гигантов пищевой промышленности частично виновными в его болезни. Когда в 1998 году Бринкман почувствовал боли в печени, врач немедленно направил его на интенсивное лечение, предупредив о возможности наступления комы.

Судья, весящий около 100 кг, был вынужден изменить свой образ жизни. Ему с трудом удалось сбросить вес, и Бринкман считает, что в его заболевании частично виноваты шоколадные батончики Mars, Snickers и Coca Cola.

Бринкман — один из по меньшей мере пяти миллионов зарегистрированных больных диабетом в Германии, из которых 90% болеют именно диабетом II типа. Прогрессируя, болезнь почти никак себя не проявляет, зато позднее может привести к серьезным последствиям, таким как слепота и повреждения печени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!