Foto: Imago/Scanpix/LETA
Повреждение Крымского моста, соединяющего Краснодарский край России с аннексированным украинским полуостровом, усугубит проблемы ВС РФ с логистикой в Украине. Такое мнение высказал в интервью DW бывший командующий войсками США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес.

"Это затруднит для России материально-техническое снабжение войск и доставку бронетехники в Крым, - продолжил он. - Украинцы последовательно наносят удары по объектам логистики, что является хорошим способом ослабить российские возможности (осуществлять снабжение войск. - Ред.)".

Ходжес отметил, что, по его наблюдениям, логистическая сеть России - "не та, которая необходима для проведения долгосрочных наземных операций". Российский флот, ВВС и армия не "работали согласованно" с начала вторжения, добавил отставной американский генерал.

Он пояснил, что "такие объекты, как мосты, логистические линии коммуникации" представляют собой "легитимные цели", и подчеркнул разницу между поражением подобных целей и атаке на гражданских лиц, "которые прошедшей ночью были убиты в результате российского ракетного удара по Запорожью".

На вопрос о том, почему Киев не берет на себя ответственность за взрыв на Крымском мосту, Ходжес ответил: "Они не обязаны. Важен эффект".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!