Foto: Reuters/Scanpix

Совет Государственной думы призвал президента России Владимира Путина принять все меры и использовать все возможности для защиты населения Крыма от произвола и насилия. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на спикера Госдумы России Сергея Нарышкина.

"Совет Государственной Думы от имени депутатов ГД принял обращение к президенту России, в котором депутаты призывают президента принять меры по стабилизации обстановки в Крыму и использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма от произвола и от насилия", — заявил Нарышкин.

Кроме того, Госдума намерена обратиться в Межпарламентскую ассамблею СНГ по вопросу о законности принимаемых решений и действующих законодательных процедур на Украине.

"Вчера по результатам дискуссии, состоявшейся на пленарном заседании, я принял решение создать рабочую группу из депутатов Государственной Думы, из независимых экспертов, членов Общественной палаты по мониторингу действующих законодательных процедур и принимаемых на Украине решений", — подчеркнул Нарышкин.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обратился к России с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!