Foto: Publicitātes foto

Известная грузинская джазовая певица Нино Катамадзе поддержала митингующих в Тбилиси, которые с 20 июня ежедневно собираются у здания парламента Грузии, и заявила, что больше никогда не будет выступать в России. О своих намерениях певица написала в воскресенье на своей странице в Facebook.

Катамадзе 22 июня выступила в Москве на фестивале "Усадьба Jazz", после чего стала объектом критики со стороны грузинского общества. Часть людей раскритиковали ее за то, что ей пришлось выступать в России после жесткого разгона антироссийского митинга 20 июня в Тбилиси у здания парламента.

"Я сказала на этом концерте и хочу вам тоже заявить, что это было последним моим выступлением в России!", - пишет Катамадзе.

Певица также заявила, что солидарна с требованием митингующих об отставке главы МВД Грузии Георгия Гахарии. "Этим постом я хочу, в первую очередь, выразить свой протест в отношении властей, присоединиться к требованию о том, что Гахария должен уйти в отставку!", - добавила она.

Нино Катамадзе - грузинская джазовая певица и композитор. На счету Катамадзе совместно с группой Insight также саундтреки к таким фильмам, как "Трасса М8" Александра Грабаря, "Убить Короля" Александра Атанесяна, "Любовь с акцентом" Резо Гигинеишвили и другие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!