Палестинские террористические группировки пришли к общей позиции и готовы прекратить ракетные обстрелы израильских городов, а также освободить солдата Гилада Шалита, удерживаемого в качестве заложника, сообщает Haaretz.
В обмен на это палестинские боевики требуют прекращения антитеррористической операции "Летние дожди" и обязательства освобождения палестинских заключенных в недалеком будущем. Об этом заявил Ибрагим Абу а-Наджа, глава комиссии по координации действий палестинских фракций и министр сельского хозяйства. По словам палестинского министра, в первую очередь, необходимо освободить женщин, несовершеннолетних и тех, кто провел в тюрьме много времени. "Теперь все зависит от Израиля", — заявил Ибрагим Абу а-Наджа.

Это значит, что "Хамас" впервые принял предложения Египта по разрешению кризиса. Эти предложения не предусматривают немедленного освобождения палестинских заключенных, однако гарантируют их освобождение в будущем. Вместе с тем, лидеры "Хамас" пока не подтвердили данную информацию, передает NEWSru Israel.

Глава ПА Махмуд Аббас представит соображения палестинских группировок Госсекретарю США Кондолизе Райс, с которой у него пройдет встреча во вторник.

Ефрейтор Армии обороны Израиля Гилад Шалит был захвачен палестинскими террористами в ходе нападения на укрепленный военный пункт у КПП "Керем-Шалом" на юге сектора Газы месяц назад — 25 июня. В результате нападения погибли лейтенант Ханан Барак (20) и сержант Павел Слуцкер (20). Двое из нападавших боевиков были уничтожены

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!