Фото: AFP/Scanpix

Хакеры, поддерживающие группировку "Исламское государство", опубликовали в соцсети документы из взломанной базы данных Пентагона, передает Agence France-Presse.

Как сообщается, секретная информация появилась в Twitter атакованного ранее Центрального командования ВС США. В частности, в социальной сети появились документы, связанные с Северной Кореей и Китаем, а также база данных американских солдат.

База данных Пентагона и Twitter Центрального командования ВС США были взломаны хакерами из группировки "Киберхалифат", которая поддерживает деятельность "Исламского государства", передает Agence France-Presse.

В настоящий момент Twitter Вооруженных сил США недоступен для просмотра. "Действие учетной записи приостановлено. Профиль, который вы хотите посмотреть, временно отключен", — написано в социальной сети.

В министерстве обороны США не считают угрозой безопасности страны данные, выложенные хакерами-исламистами в ходе кибератаки, сообщает Reuters. Представитель Пентагона заявил, что атака привела министерство в смятение, однако никак не угрожает безопасности США.

Ранее стало известно, что хакеры совершили взлом Twitter Центрального командования ВС США, опубликовав там сообщения с угрозами. "Американские солдаты, мы идем, следим за вами! Мы не остановимся! Мы знаем все о вас, ваших женах и детях", — написали хакеры.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !