Foto: AFP/Scanpix/LETA
Редактора информационного агентства Интерфакс Маргариту Игнатову, которая два дня назад пропала в Москве, нашли живой, сообщила полиция. Незадолго до этого было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

"Сотрудниками столичной полиции установлено местонахождение без вести пропавшей работницы одного из российских СМИ. Девушка найдена, ее жизни ничего не угрожает", — сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МВД по Москве.

Никакие другие подробности, в том числе где все это время была журналистка, не сообщаются.

Ранее во вторник Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело после исчезновения Игнатовой. "По факту безвестного исчезновения 29-летней Маргариты Игнатовой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 105 УК РФ (убийство)", — сообщила представитель московского управления СКР Юлия Иванова.

По данным следствия, в воскресенье утром девушка ушла из дома на Весенней улице (район Западное Дегунино на севере Москвы) и с тех пор на связь не выходила.

Накануне о пропаже девушки рассказал агентству РИА Новости ее коллега Георгий Спиров.

"Она действительно не появлялась на работе, не выходила на связь. Сегодня около трех ночи с ее телефонного номера мне написала ее мама, сказала, что ее нет дома около суток, что на работу она, соответственно, не выйдет. Неизвестно, что и как. Просили ее маму держать нас в курсе. Пока никакой информации не поступает. Пытаемся что-то узнать, но безуспешно", — сообщил Спиров.

Заявление в полицию подала мать журналистки.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что Игнатова в воскресенье утром ушла в церковь и пропала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!