Foto: LETA

В России произошел пожар на шахте в Соликамске Пермского края. Об этом сообщает ТАСС.

"Пожар возник на отметке 340 м. Восемь человек выведены на поверхность. В шахте остаются девять рабочих", - сказал источник. Ведется тушение пожара.

По словам собеседника агентства, в шахте наблюдается сильное задымление. В момент возникновения пожара в шахте велись работы по бетонированию, ими занималась подрядная организация.

В экстренных службах также добавили, что устанавливается судьба девяти рабочих, с которыми отсутствует связь.

"Горноспасатели пока не могут добраться до девяти человек. Им надо преодолеть метров 10. Но в шахте высокая температура и сильное задымление. Связи с рабочими нет", - сказал источник.

В свою очередь, в минздраве Пермского края уточнили, что, по предварительной информации, пострадавших среди выведенных из шахты рабочих нет.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе Западно-Уральского управления Ростехнадзора, в настоящее время специалисты ведомства выехали на место для выяснения обстоятельств случившегося.

Комментарий "Уралкалия"

Компания "Уралкалий" подтвердила информацию о задымлении. "22 декабря в 10:04 мск произошло задымление в четвертом стволе СКРУ-3. В настоящее время в зоне задымления находятся девять человек - сотрудники подрядной организации. На объекте работают горноспасатели", - говорится в сообщении компании.

На предприятии задействован план мероприятий по локализации и ликвидации аварии.

По данным компании "Уралкалий", с декабря 2017 года объект передан подрядчику для проведения производственных работ со всеми сопутствующими мероприятиями, включая обеспечение соответствия выполняемых работ требованиям промышленной безопасности и охраны труда.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!