Фото: RIA Novosti/Scanpix

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался за введение в России смертной казни для террористов. "Надо ввести обязательно смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок", — заявил он в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам Кадырова, это необходимо сделать, потому что содержать этих преступников в тюрьмах "неправильно". "Они и там мешают, и там вербуют. Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать, поэтому их надо уничтожать", — подчеркнул он.

По мнению главы Чечни, террористы не являются праведными мусульманами. Также Кадыров заявил, что считает предотвращенные в Москве и Грозном теракты началом войны против России, которую объявила террористическая группировка "Исламское государство".

Кадыров признал, что в рядах ИГИЛ в Сирии есть чеченцы, но заверил, что в Чечню они оттуда не возвращаются. Он затруднился назвать, сколько именно чеченцев воюет на стороне террористов, так как "никто такой счет не ведет", — передает Лента.ру.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !