Фото: RIA Novosti/Scanpix

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление радикалов из "Исламского государства" о создании вилаята (провинции) на Северном Кавказе, сообщает "Интерфакс".

Ранее террористы сделали соответствующее заявление, в котором было объявлено о создании вилаята и назначении его правителем Абу Мухаммада Кадарского.

"Не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах, смогут оказать серьезную помощь радикалам из так называемого "Иблисского государства", — заявил по этому поводу Кадыров, намекая на Иблиса — низвергнутого джинна в исламской традиции.

"У этих отморозков просто нет никаких шансов в Чеченской Республике: ситуацию у нас полностью контролируют силовые структуры, а курс на мирную жизнь поддерживается 99,9% населения", — подчеркнул Кадыров.

Глава республики пообещал беспощадно уничтожать "шайтанов и бандитов" в рамках борьбы с угрозой ИГ. Кадыров подчеркнул, что благодаря успешной борьбе с терроризмом Чечня является одним из самых спокойных регионов России.

Деятельность радикальной группировки "Исламское государство" в России запрещена решением Верховного суда.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !