Foto: AP/Scanpix
Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила в госпитале Сент-Мари мальчика. Роды принимали бывший и нынешний гинекологи королевы — Маркус Сетчел и Алан Фартинг. Мальчик появился на свет в 16.24. по местному времени.

Вес новорожденного наследника 8 фунтов 06 унций (примерно 3 798 гр). Мать и ребенок чувствуют себя хорошо и останутся в больнице на ночь. Принц Уильям находится в клинике вместе с супругой.

Ранее сообщалось, что согласно прогнозам британских букмекеров, с наибольшей вероятностью сына герцога и герцогини Кембриджских будут звать Джордж, Джеймс, Филипп или Александр.

Все дети, которые родятся в Великобритании в один день с ребенком принца Уильяма и Кейт Миддлтон, получат на счастье серебряную монету.

Напомним, что в понедельник утром герцогиня была доставлена со схватками а из Кенсингтонского дворца на машине в больницу в сопровождении принца Уильяма. Роженица была помещена в частное отделение больницы Сент-Мэри в Паддингтоне в Лондоне, где принцесса Диана рожала своих сыновей.

Это первый ребенок герцога и герцогини Кембриджских и третий в очереди наследования британского трона. Пол ребенка держался в секрете, и пара утверждала, что и сама его не знает.

Как сообщил Кенсингтонский дворец, Кейт привезли из Кенсингтонского дворца на машине в сопровождении принца Уильяма в частное отделение больницы Сент-Мэри в Паддингтоне в Лондоне, где принцесса Диана рожала своих сыновей.

Это будет первый ребенок герцога и герцогини Кембриджских и третий в очереди наследования британского трона. Пол ребенка держится в секрете, и пара утверждает, что и сама его не знает. Роды будут принимать бывший и нынешний гинекологи королевы — Маркус Сетчел и Алан Фартинг. О рождении ребенка будет объявлено только после того, как об этом оповестят королеву и семью роженицы.

Акт о рождении ребенка будет подписан врачами и доставлен курьером под эскортом полиции в Букингемский дворец. На воротах дворца затем будет вывешено публичное объявление. Именно так сообщалось о рождении принца Уильяма 31 год назад. Принцесса Диана родила Уильяма в 1982 году и Гарри — в 1984 году в частном отделении Линдо в больнице Сент-Мэри, где плата за роды начинается от 5 тысяч фунтов.

В честь рождения первенца Уильяма и Кейт в британской столице будет произведено 103 пушечных выстрела, а на всех официальных зданиях будет поднят государственный флаг, сообщается в публикации.


В ожидании рождения первого ребенка герцога и герцогини Кембриджских телеоператоры и фотографы в течение недели осаждали здание больницы. В понедельник в 6 часов утра по местному времени несколько королевских автомобилей подъехали в заднему въезду в больницу.

Принц Уильям находится в отпуске и после рождения ребенка возьмет положенный в Великобритании каждому молодому отцу двухнедельный отпуск.

По завершении родов принимавшие их врачи должны будут составить свидетельство о рождении ребенка, которое затем под охраной полиции будет доставлено королеве Елизавете II. После этого о прибавлении в королевском семействе узнают все подданные Ее Величества.

Новорожденный будет официально представлен Британии и миру, когда молодая семья покинет больницу: Кейт и Уильям с ребенком на руках будут позировать фотографам. Через некоторое время после рождения первенца герцога и герцогини Кембриджской появится официальный портрет всех троих. Крещен ребенок будет в Букингемском дворце, церемония будет частной, но официальные фотографии будут предоставлены прессе.

Ребенок супруги британского принца Уильяма герцогини Кембриджской Кэтрин будет носить титул принц или принцесса Кембриджская, а называть младенца будут Его или Ее Королевское Высочество.

В Великобритании с древнейших времен существовала традиция, по которой министр внутренних дел присутствовал при рождении наследников престола, чтобы предотвратить подмену младенцев и засвидетельствовать право новорожденного на наследование британской короны.

Однако нынешняя глава ведомства Тереза Мэй заявила, что присутствие министра при рождении наследника или наследницы престола больше не требуется. по мнению СМИ, исключение было сделано для герцогини Кембриджской, которая хочет рожать в спокойной обстановке.

Королевский младенец должен был появиться на свет еще неделю назад. Ранее Елизавета II в шутку попросила Кейт родить наследника до конца текущей недели, чтобы ей не пришлось откладывать традиционный летний отпуск в замке Балморал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!