Фото: AFP/Scanpix
Северокорейское государственное телевидение за последнее время несколько раз показало нового лидера страны Ким Чен Ына в компании молодой женщины: впервые это случилось 7 июля на музыкальном спектакле, на следующий день — во время трансляции визита Ким Чен Ына в Пхеньянский дворец. А 15 июля незнакомка вместе с главой страны посетила детский сад в Пхеньяне. По предположениям, женщина может быть женой Ким Чен Ына.

При посещении детского сада незнакомка стояла немного позади Ким Чен Ына и улыбалась в то время, как лидер нации брал детей на руки и разговаривал с ними. Но даже если девушка, сопровождающая Ким Чен Ына, на самом деле его жена, нет точной информации, кто она и откуда, подчеркивает "The Chosun Ilbo".

Учитывая строгий протокол КНДР, женщина рядом с Ким Чен Ыном вряд ли может быть кем-то, кроме жены, предположили эксперты газеты. Они отмечают, что единственной женщиной, которая появлялась на публике вместе с лидером Северной Кореи, была вторая жена Ким Ир Сена — Ким Сон Э. При этом ни одна из трех жен Ким Чен Ира не появлялась на людях вместе с ним, добавляют специалисты.


По данным газеты, девушке 27 лет, она окончила университет Ким Ир Сена и вышла замуж за Ким Чен Ына в 2009 году. Они также утверждают, что предполагаемая жена лидера КНДР родом из города Чхонджин провинции Хамген-Пукто, ее отец — профессор университета, а мать — врач.

По другой версии, спутница 30-летнего Ким Чен Ына — Хьон Сен-вол, с которой он встречался 10 лет назад, пока их не разлучил отец диктатора. Сен-вол — известная северокорейская певица, исполнительница хитов "Мы — партийные кадры" и "Прекрасная дама, похожая на лошадь".

Отдельные северокорейские СМИ высказывают предположения, что спутница лидера — его младшая сестра Йо-Чен, его жена или любовница. До Ким Чен Ына ни один северокорейский лидер не появлялся на публике с "первой леди".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !