Экс-президент Соединенных Штатов Билл Клинтон и бывшая "первая леди" Америки, а ныне сенатор Хиллари Клинтон заняли два первых места в списке двенадцати самых коррумпированных политиков США, опубликованном общественной организацией "Джудишиал уотч".
Эта консервативная организация базируется в Вашингтоне и ставит своей целью борьбу за высокие моральные принципы в деятельности органов власти в стране. "Джудишиал уотч" обвиняет Хиллари Клинтон в получении незаконных пожертвований в ходе кампании 2000 года по выборам в сенат конгресса США.

Составители списка напоминают, что во время правления ее мужа проводились расследования по обвинению Хиллари Клинтон в других правонарушениях. Оказавшегося на втором месте бывшего президента США Билла Клинтона "Джудишиал уотч" назвала "королем коррупции". Организация припомнила ему все скандалы, происходившие в Белом доме за восемь лет пребывания Клинтона у власти.

На третьем месте в "черном списке" находится бывший директор ФБР Луис Фри. Его "Джудишиал уотч" назвала "самым коррумпированным и неквалифицированным" директором Федерального бюро расследований за всю историю этого правоохранительного ведомства.

Наблюдатели обратили внимание, что в списке самых коррумпированных политиков преобладают представители Демократической партии, что побудило критиков заговорить о необъективности "Джудишиал уотч", сообщает ИТАР-ТАСС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!