Новой мишенью террористов "Аль-Кайеды" может стать президент Польши Александр Квасневский. Угрозы в его адрес опубликованы на арабоязычном сайте, который, как предполагается, связан с террористической организацией "Аль-Кайеда".
На этом же сайте в минувшем году были опубликованы угрозы в адрес Испании, где недавно произошли самые кровавые в истории страны теракты, унесшие жизни 191 человека.

Как сообщил глава польской разведки Збигнев Семятковский, на сайте содержится анализ политической ситуации в стране и отмечается, что срок полномочий Квасневского заканчивается в 2005 году, и тут же авторы текста выражают надежду на то, что "земля поглотит его" еще до этого срока.

По словам министра внутренних дел Польши Йозефа Олексы, это сообщение уже обсуждалось членами правительства страны. Министр подчеркнул, что террористическая угроза в адрес Польши вполне очевидна.

Польша является одним из ближайших союзников США по антииракской коалиции. Сейчас польские военные командуют 9,5-тысячным международным воинским контингентом в Ираке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!