В четверг представители Microsoft заявили, что они выплатят 750 миллионов долларов компании AOL Time Warner Inc. с целью урегулировать до суда дело, которое было возбуждено 16 месяцев назад.
Две фирмы договорились сотрудничать в разработке Интернетовских технологий и средств информации. По словам их представителей, компании будут работать над расширением и совершенствованием рынка цифровых средств информации в Интернете, включая фильмы и музыку.

Согласно условиям внесудебной договоренности, AOL, самая крупная компания, предоставляющая услуги в Интернете, сможет использовать программы Microsoft, включая Internet Explorer, бесплатно в течение семи лет.

Microsoft также предоставляет AOL Time Warner Inc. коды операционной программы Windows и окажет помощь в создании нового поколения Windows, известного под именем Longhorn.

Компания AOL возбудила процесс против Microsoft в январе 2002 года на основе антимонопольного законодательства, требуя компенсации за то, что Microsoft, по мнению AOL, лишила фирму Netscape возможности конкурировать на рынке браузеров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!