Два человека погибли от переохлаждения, еще 12 госпитализированы — таковы первые итоги резкого похолодания в Москве. Сейчас в столице России минус 24. К вечеру мороз усилится, а к концу недели обещают уже минус 34.
За ночь температура в Москве опустилась больше чем на 20 градусов. К такому капризу природы синоптики даже дали специальное определение: "ультраполярное вторжение". За последние 100 лет погода в Москве так резко менялась лишь дважды: в конце 70-х и в 1940 году. Тогда столбик термометра опустился до минус 42.

Нынешние морозы синоптики предсказали заранее и, по их прогнозам, сегодняшние минус 24 только начало настоящего похолодания.

Тяжелее всех пришлось сегодня московским бездомным. Милиционерам даже дали распоряжение заботиться о них: не выгонять с вокзалов, из подъездов и переходов. Тех, кого находят на улицах, принудительно отвозят в приюты.

Москвоские власти пообещали, что отключений электричества в связи с холодами не будет. Возможно только незначительное снижение городского освещения. В целом же на жизнь города крещенские морозы не повлияют.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!