Foto: AP/Scanpix
Испанская полиция ищет преступника, совершившего дерзкое и циничное убийство иностранца на одном из курортов Балеарских островов. Киллер застрелил туриста на глазах у его супруги и их четырех детей. По предварительной версии, злоумышленник по ошибке принял потерпевшего за представителя криминального мира.

Убийство произошло в понедельник около 21:00 на курорте Коста-де-ла-Кальма, расположенном на юго-западе острова Майорка, пишет Mallorca Magazin. В момент расправы потерпевший прогуливался вместе с женой и ребенком, находившимся в коляске.

Очевидцы также говорят, что все четверо детей убитого присутствовали на месте происшествия. Расстрел мужчины видели и его друг с двумя знакомыми женщинами.

Скорая помощь прибыла на место стрельбы через 25 минут. Пострадавшему делали массаж сердца, однако реанимационные мероприятия не принесли успеха. После госпитализации раненый скончался.

Киллер выпустил четыре пули в спину жертвы, сообщает The Daily Mail. В полиции полагают, что у киллера было двое сообщников. При осмотре места происшествия не удалось обнаружить ни одной стреляной гильзы.

После убийства курортные улочки патрулировали полицейские в бронежилетах, вооруженные автоматическим оружием. Также власти выставили кордоны во всех портах Майорки, чтобы попытаться помешать преступникам покинуть остров.

Первоначально сообщалось, что от рук убийц погиб ирландец, замешанный в затяжной криминальной войне кланов Хатч и Кинахан. Это противостояние обернулось серией убийств, совершенных как в Ирландии, так и на материковой части Испании — на курорте Коста-дель-Соль.

Однако позже выяснилось, что погибший не был связан с преступным миром. Вероятно, его по ошибке, из-за внешнего сходства, перепутали с гангстером из Дублина.

Вражда двух ирландских кланов тянется уже год. 5 февраля 2016 года член преступной группировки Дэвид Бирн был застрелен в отеле Dublin's Regency во время контрольного взвешивания боксера Джейми Каванаха. Тогда же тяжелые ранения получили еще два человека.

Нападавших было несколько, они были одеты как спецназовцы, а трое бандитов вооружены автоматами Калашникова. Свидетелями стрельбы стали множество людей, в том числе дети, сообщал Business Insider.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!